Josephinisches Zylinderbuero
um 1780, Fichtenholz, Kirsch furniert, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, 5 Laden, Zentralsperre rechts und links, 4 Innenladen, Rolloverschluss, 3 Schlüssel, 91 x 119 x 70 cm, restaurierter Zustand, Schildbeschläge ergänzt, Schlösser ergänzt, an den Häuptern mit Trockenrissen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
27.11.2019 - 12:07
EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Josephinisches Zylinderbuero
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 27.11.2019 - 12:07 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Marokko: Eine große Halskette mit 10 runden Spiral-Amuletten aus Silber, auf je 2 Doppel-Stränge mit langen, roten Korallen-Stücken gefädelt. Seitlich mit Bernstein-Perlen und roten Baumwollschnüren abgeschlossen.
- Haarschneidemaschine "Panasonic ER 1611K",
- Sitzender Frauenakt,
- Diamant Ohrclips zus. ca. 0,35 ct
- Meissen B-Form - Runde Platte,